Спортсмен на байдарке двигаясь по течению реки из A в B, затратил 10 мин, а на обратный путь 15 мин. Чему равна средняя скорость спортсмена, если расстояние между A и B равно 7,5 км?
- 10.09.2018 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано t1=15 мин t2=10 мин L=7500 м Vср- ?
Vср=S/t=2*L/(t1+t2)=15000м/25 мин=600 м/мин=10 м/с
Ответ Vср=10 м/с=36 км/ч
- 11.09.2018 00:00
S - путь ( 7,5 км = 7500 м )
t₁ - первое время ( 10 мин = 600 с )
t₂ - второе время ( 15 мин = 900 с ) = 10 м/c
- 12.09.2018 22:02