Помогите решить задачку желательно с объяснением .
Гиря стоит на столе .на нее действует сила тяжести 49 Н. Чему равна масса гири?
там какая то формула должна быть.
- 05.06.2017 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж = m·g
Отсюда масса гири:
m = Fтяж / g = 49 /9,8 = 5 кг
(здесь g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения)
Ответ: 5 килограммов
- 06.06.2017 06:47