Физика 8 класс. Задачи: 1) Какое количество теплоты необходимо для приготовления кипятка из-за льда массой 10 г, взятого при температуре -20*С. 2) Какое количество теплоты необходимо для плавления цинка массой 20 г при температуре +20*С. Срочно! Помогите пожалуйста!
- 04.09.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=20г=0,02кг с=400дж/кг*С/0,02кг*20с=400 000 Дж
t=20*
Q=0.40*10^3Дж/кг*С=400Дж/кг*с
Найти
C=?
Ответ 400 000 Дж
- 05.09.2017 17:23