Сколько было затрачено керосина, если 4л воды были нагреты от 10 до 100(градусов Цельсия) и при этом 5% её обратилось в пар?
- 13.03.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=q*m, где q=40.8 MДж/кг - удельная теплота сгорания керосина, m-масса керосина
Q2=Cв*mв*(100-10)+m*L, где Св=4200 Дж\кг*°, m(воды)=4кг, m(пар)=4*0,05=0,2кг, L=2260 КДж/кг.....приравняем и выразим m:
m=50 г
- 15.03.2018 00:46