Сила тока в нагревательном элементе утюга равна 4,4 А. Напряжение на зажимах электрического утюга составляет 220 В. Вычислите сопротивление нагревательного элемента.
- 09.03.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отсюда R=U/I=220/4.4=50 Ом
Ответ: 50 Ом
- 01.01.1970 00:00