Математический маятник длиной 2 с совершает 1268 колебаний за 1 час . чему равно ускорение свободного подения
- 09.03.2018 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L=2 м(?)
N=1268
t=1 ч=3600 с
Решение:
w=sqrt(g/L), кроме того, w=2пv, следовательно
g=4п^2*v^2*L, т.к. v=N/t => g=(4п^2*L*N^2)/t^2 = (16*9,86*2*1607824)/12960000=39
- 01.01.1970 00:00