Длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3м,а для самого высокого женского голоса 25 см.Найти частоту колебаний этих голосов
- 13.03.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ = M/ν , где λ - длина волны, М - скорость звука, равная 331м/с
ν (читается "ню") - частота колебаний звуковой волны.
Тогда: ν₁ = М/λ₁ = 331/4,3 ≈ 77 (1/c) = 77 (Hz)
ν₂ = М/λ₂ = 331/0,25 = 1324 (Hz)
Ответ: 77 Hz; 1324 Hz
- 14.03.2017 22:00