На сколько градусов Цельсия 3кг воды, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании 10г спирта, пошла на ее нагревание?? РЕШИТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАТЬ!! СПАСИБО!!!
- 18.11.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если вся теплота сгорания пошла на нагревание , то
Qсгорания=Qнагревания
q*m=C*m*Δt
Δt=(q*m)/(C*m)
Δt=q/C
q-удельная теплота сгорания . табличное значение
С-удельная теплоемкость , табличное значение
- 19.11.2017 09:33