СРОЧНО
Ящик яблок на земле весит 300 Н. Какой вес у него будет на Луне? Чему равна масса ящика на Земле?А на. Луне?
Выберите правильный ответ. Вес кулька с сахаром на кухонном столе равен 25 Н и направление:
а)горизонтально вправо
б)горизонтально влево
в)вертикально вверх
г)не имеет направления
д)вертикально вниз
- 04.01.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку ускорение свободного падения на Луне меньше чем на Земле в 6 раз, то вес ящика яблок на Луне будет 300 / 6 = 50 Н (а что, на Луне уже торгуют? Кто?)
Масса ящика на Земле
m = P / g = 300 / 10 = 30 кг
Масса ящика на Луне будет ТАКОЙ ЖЕ!!! (Меняется ВЕС, а не МАССА)
Вертикально вниз (правильный ответ д)
- 05.01.2018 14:23