Тело свободно падает из состояния покоя. Определите, на сколько увеличивается скорость тела за третью секунду падения.
- 11.07.2018 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Это ведь движение с постоянным ускорением g≈10м/с².
Значит, за любую секунду (хоть за третью, хоть за пятую) движения его скорость увеличивается на 10 м/с.
а=ΔV/Δt,ΔV=aΔt,
a=g, ΔV=gΔt=10*1=10 м/с
- 13.07.2018 17:15