Напряжение на первичной обмотке трансформатора равно 500В, коэфициент трансформации равен 0,1. Найдите напряжение на вторичной обмотке.
- 24.04.2017 05:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если коэффициент трансформации >1, то трансформатор ПОНИЖАЮЩИЙ
Если <1, то ПОВЫШАЮЩИЙ
500 / 0,1 = 5 000 В или 5 кВ
Ответ: 5 кВ
- 25.04.2017 23:16
U1=500 В, k=0,1. U2-? k=U1/U2, U2= U1/k; U2= 500/0,1 = 5000 В.
- 26.04.2017 09:33