Перпендикулярно к силовым линиям магнитного поля влетает электрон со скоростью 3000 км/с. Вычислить индукцию магнитного поля, если электрон описывает в поле окружность радиусом 2 см.
- 13.12.2017 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=3*10^6 м/с R=2*10^-3 м B- ?
Fл=Fц
q*V*B=m*V^2/R
R=m*V/q*B
B=m*V/q*R=9,1*10^-31*3*10^6/1,6*10^-19*2*10^-2 (Тл)
- 13.12.2017 00:46