С какой силой атмосферный воздух давит на обложку книги размером (16*20)м если атмосферное давление 1,013 Па?Расспишите пожалуйста!!
- 13.12.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надеюсь что размеры книги даны в см, а не так как у вас:
S=16*20*10^-4=32*10^-5 м2
F=p*S=1,013*10^5*32*10^-5=32,4 H
- 14.12.2017 03:00