Чему равен период обращения тела по окружности радиусом 20 см, если центростремительное ускорение составляет 0.88 м/с
- 03.07.2018 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=0.88 R=0.2 T=?
a=ω²*R ω=2*π/T
T=2*π*√(R/a)=2*3.14*√(0.2/0.88)≈3 c
=========================
- 04.07.2018 09:04