Як за допомогою динометра, верхня межа шкали якого дорівнюэ 4Н, виміряти вагу тягорця, маса якого дорівнюэ 600 г?
- 16.08.2017 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я не знаю что такое ТЯГОРЦА
но думаю что решать надо так
укрепить динамометр к краю ТЯГОРЦА а второй край установить на опоре
тогда m*g*L/2=F*L
тогда P=m*g=2*F
то есть показания динамометра надо умножить на 2
- 17.08.2017 08:46