ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Лошадь развивает силу 600 н. Какова масса перевозимых саней, если их ускорение 2,5 м/с2, а коэффициент трения 0,05 ?
- 24.03.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ось х по силе тяги, ось у вертикально:
Fтяги. - Fтр. = maN = mg ;
Fтр. = нN(по формуле) ---> Fтр. = нmg подставляем в первое
Fтяги. = m(a + нg) ; m = Fтяги./(a+ нg)m= 600/(2.5 + 0.05*10) = 200кг.
- 25.03.2018 11:02