При давлении 10 в 5 степени Па и температуре 27 градусов по цельсию . С
плотностью некоторого газа 0,162кг/м в кубе . Определить какой это газ
- 02.08.2017 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V=m*R*T/M
P=m*R*T/V*M учтем, что m/V=p
P=p*R*T/M
M=p*R*T/P=0,162*8,31*300/10^5=4*10^-3 кг/моль ( гелий)
- 03.08.2017 10:24