К телу массой 3 кг подвешено на нити тело массой 7 кг какова сила натяжения нити . Если всю систему поднимают вертикально вверх силой равной 120 Н
- 25.05.2018 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=3 кг m2=7 кг Fтяг=120 Н T- ?
Fтяг-m1*g-m2*g=(m1+m2)*a
а= (Fтяг-m1*g-m2*g)/(m1+m2)=(120-100)/10=2 м/с2
T- m2*g=m2*a
T=m*(g+a)=7*12=84 Н
- 26.05.2018 08:34