на движущийся автомобиль в горизантальном направлении действует сила тяги двигателя 1250Н,сила трения 600Н и сила сопротивления воздуха 450Н.чему равна равнодействущая этих сил?
- 01.09.2017 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
сначала найдем равнодействующую сил направленных по одной прямой, это сила трения и сила сопротивления воздуха, получим:
F1=600H+450H=1050H,
Далее находим равнодействующую сил тяги, сопротивления воздуха и трения, которые направлены в разные стороны, получим:
F=F2-F1=1250H-1050H=200H
Ответ: 200Н
- 02.09.2017 07:31