Решите задачу по физике:
При подходе к светофору тепловоз уменьшил скорость от 72 км/ч до 36 км/ч за 10 секунд. Найдите величину ускорения тепловоза
- 03.04.2018 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с
36 км/ч =36*1000/3600=10м/с
V=V0+axt
10=20+a*10
-10=10*а
а=-1 м/с*с
отсюда следует, что движение было равнозамедленным.
- 04.04.2018 02:16