Найти заряд и энергию электрического поля конденсатора ёмкостью С = 4нФ при напряжении U = 200 В.
- 13.08.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд Q= CU = 4*10^-9 Ф *200 В = 8 *10^-7 Кл
энергия W = CU^2/2 =4*10^-9 *200^2 / 2 = 8*10^-5 Дж
- 14.08.2017 21:06