Шарик массой 100г скатился со стола высотой 0.8м, имея начальную скорость 2 м/с. Чему равна сила, действующая на шарик, непосредственно перед ударом о землю, если сопротивлением воздуха можно пренеречь?
- 02.09.2017 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx=2 м/с
Vy=g*t=g*sqrt(2*h/g)=10*sqrt(2*0,8/10)=4 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(4+16)=4,47 м/с
- 04.09.2017 00:45