Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь на 2 К, передает окружающей среде теплоту 4200 Дж. Удельная теплоемкость камня равна 420
- 24.07.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну и молодец! До меня дошло
Q = c·m·ΔT
Отсюда
с = Q / (m·ΔT) = 4200 / (5 · 2) = 420 Дж/(кг·К)
Ответ:
420 Дж/(кг·К)
- 25.07.2018 17:16