2 задачи...
1)Участок проводника длиной 20см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТа.Сила электрического поля , идущего по проводнику равна 5 А. Какое перемещение совершит проводник в направлении действия силы Ампера, если работа этой силы равна 0.005 Дж ?Магнит перпендикулярен линиям магнитной индукции.
2.) При каком движении электрического заряда вокруг него образуется электрическое поле? магнитное поле ?
- 04.11.2017 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
РАбота = сила умн на перемещение; сила = силе Лоренца :
A = BIL*S
S = A/BIL = 0.005/ (0.05*5*0.2) = 0.1 m
ОТвет: 0,1 метра
- 06.11.2017 10:31