Вода течёт по трубе площадь поперечного сечения которого 0.2метра в квадрате скорость течения воды 60 см/с определить какое количество воды протикает через это трубу за 1 час
- 25.06.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S = 0,2 м²
v = 60 см/с = 0,6 м/с
t = 1 час = 3600 с
За 1 час сечение воды переместится по трубе на расстояние:
H = v·t
Значит объем воды
Vводы = S·H = S·v·t = 0,2·0,6·3600 = 432 м³
Ответ: 432 кубометра воды
- 26.06.2017 13:39