Круглый проволочный виток площади s=2м в квадрате расположен перпендикулярно линиям вектора магнитной индукции однородного магнитного поля. Величина вектора магнитной индукции равна 0,04 Тл. За время t=0,01 c магнитное поле равномерно спадет до нуля. Чему равно ЭДС индукции, генерируемая при этом в витке?
- 14.07.2017 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС = - Ф/t Ф = BScos a cos a = 1
ЭДC = - (0 -B)S/t
ЭДС = 0,04*2/0,01 = 8 В
- 15.07.2017 01:48