Как изменится давление разреженного одноатомного газа, если при уменьшении концентрации молекул газа в 3 раза его абсолютная температура увеличится в 2 раза?
- 06.05.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=n*k*T
P2=2*n*k*T/3=0,67n*k*T
P1/P2=1/0,67=1,5
Уменьшится в 1,5 раза
- 07.05.2018 02:18