В цилиндрический сосуд диаметром d=25 см налита вода объемом V= 12 л. Определите давление воды на дно и на стенку сосуда на высоте h=10 см от дна.
Только можете расписать решение!!!
- 05.05.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на стенку сосуда Pстенка=ρ*g*(H-h); Pстенка=1000*10*(0.24-0.1)=1400 Па
Ответ: P(дно)=2400 Па; P(стенка)=1400 Па.
- 06.05.2018 04:28