Глубина бассейна 2 м. Если в бассейн налить 500 т воды, то давление воды на дно бассейна будет равно 10кПа. Каков объем бассейна?
Распишите все четко ,что бы было понятно.
- 20.12.2017 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=500 000 кг P=10 000 Па H=2 м V- ?
1) найдем высоту налитой воды
P=p*g*h
h=P/p*g=10 000/1000*10=1 м
значит бассейн наполнен на половину
V=2*V
Vв=m/p=500 000/1000=500 м3
V=500*2=1000 м3 - ответ
- 21.12.2017 15:23
m=500000 кг P=10000 Па h=2 м V- ?
Решение.
p=F/S=mg/S, где S- площадь бассейна. Отсюда S=mg/p= 500000*10/10000 = 500 м^2. V=S*h= 500*2=1000 м куб
- 22.12.2017 22:10