1)Линии магнитной индукции однородного магнитного поля образуют 60 градусов с вертикалью.Модуль магнитной индукции равен 1,4 Тл Какой магнитный поток пронизывает квадратную проволочную рамку со стороной 10см.
2)Каков период свободных электромагнитных колебаний в контуре состоящим из конденсатора емкостью 20 мкФ и катушки индуктивностью 32 Мг н?
- 22.02.2018 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
α = 60 гр
В = 1,4 Тл
a = 10 см = 0,1 м
Ф -- ?
Ф = В*S*cosα = 1,4 * (0,1)^2 * 0,5 = 7*10^(-3) = 7 мВб
- 23.02.2018 12:49