Пожалуйста помогите! После доливания в левое колено u -образной трубки с водой 25 -сантиметрового слоя легкой жидкости уровень воды в правом колене трубки поднялся на 10см .какова плотность долитой жидкости ? Нужно с дано и решением.
- 22.02.2018 03:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сообщающихся сосудов уровни в обоих коленах одинаковы.знчит.если принять плотность новой ;-сти за х,то: при одинаковых сечениях колен (рg*0,25)слева=(1000*g*0,1)справа. р=1000/0,25=400кг/m^3Ответ: 400кг/m^3
- 23.02.2018 04:50