Определите период электромагнитных колебаний Т в идеальном колебательном контуре, если отношение максимальной силы тока в катушке к максимальному заряду q₀ на обкладках конденсатора равно k.
- 19.08.2018 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L*C)(1)
L*I0^2/2=q0^2/2*C
L*I0^2*2C=q0^2
L*C=q0^2/I0^2(2)
Подставим 2 в 1: T=2*pi*q0/I0
Учтем, что q0/I0=1/k: T=2*pi/k
- 20.08.2018 11:35