Укреплённая на тележке пушка стреляет в горизонтальном направлении.Скорость ядра равна 300м/с.Какова скорость тележки после выстрела если масса тележки с пушкой равна 500кг а масса ядра рпвна 5 кг?
- 12.10.2017 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: v₁=300м/с Решение.
m₁=5 кг
m₂=500 кг По закону сохранения импульса: m₁v₁ = m₂v₂
--------------------------- Тогда: v₂ = m₁v₁/m₂
Найти: v₂=? v₂ = 5*300/500 = 3 (м/с)
Ответ: 3м/с
- 13.10.2017 02:37