Амплитуда малых свободных колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400 г, жесткость пружины 40 Н/м. Максимальная скорость колеблющегося груза равна
- 16.02.2018 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем закон сохранения энергии (максимальная кинетическая и потенциальная энергии равны)
mVmax^2/2=kx^2/2
Vmax^2=kx^2/m
Vmax=√kx^2/m=√40*(0.04)^2/0.4=0.4м/с
- 17.02.2018 15:23