Прямоугольная металлическая пластина размер которой 5 см/3 см/0.5 см, имеет массу 80г. Из какого металла состоит пластина?
Знаю, как найти плотность, но всё не могу отыскать, что за металл. Помогите пожалуйста (желательно с решением)
- 11.10.2017 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=abc.
V=0.05 м*0.03 м*0.005 м=7.5*10^-6 м^3
p=m/V. p=8*10^-2 кг/ 7.5*10^-6 м^3 = 10666 кг/ м^3
Серебро 10500 кг/м^3, так что это, скорее всего, оно.
- 12.10.2017 19:26