Максим и Саша вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Рома догонит Максима и Сашу?
- 09.05.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 50*6=300 (м) пройдут Максим и Саша до того, как выйдет Рома2) 80-50=30 (м/мин) - скорость сближения мальчиков3) 300:30=10 (мин) - время, через которое Рома догонит Сашу1)Найдем за сколько метров пройдут Максим и Саша до того ,как выйдет Рома50*6=300(метров)2)Найдем скорость сближения мальчиков80-50=30(метров/мин)3)Найдем время, через которое Рома догонит Сашу330:30=10 (мин)
- 01.01.1970 00:00