Для обшивки бака на водонапорную башню высотой 12 метров поднято 1,2 тон листов железа ,какая работа была совершена подъёмным краном
- 26.04.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
это вряд ли что все железо затащили наверх
башню обшили снизу - доверху- тогда средняя высота h=12/2=6 м
A=mgh/2=1200*10*12 /2=72000 Дж = 72 кДж
Ответ 72000 Дж = 72 кДж
m-масса листов железа
h/2-высота, на которую подняли железные листы.
g-ускорение свободного падения.
- 27.04.2018 21:01