Определить импульс, энергию и массу фотона, если длина волны 0,75мкм
- 15.10.2017 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/0,75*10^-6=2,65*10^-19 Дж
m=E/c^2=2,65*10^-19/9*10^16=0,29*10^-35 кг
p=E/c=2,65*10^-19/3*10^8=0,88*10-27 кг*м/с
- 16.10.2017 02:57