Давление газа на стенки сосуда равно ρ=4мПа, а концентрация молекул равна n=10¹⁷1/м³. Какова средняя энергия молекулы идеального газа.
- 24.10.2017 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=4мПа=4*10^-3 Па, n=10¹⁷1/м³. E-? p=2nE/3, E=3p/(2n), E=12*10^-3/(2*10^17) = 6*10^-20 Дж.
- 26.10.2017 00:09