На какой высоте над поверхностью Земли атмосферное давление вдвое меньше, чем на поверхности? Температуру воздуха считать неизменной и равной t =0°C.
- 14.01.2018 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=p0*exp(-M*g*h/R*T)
p=p0/2
exp(M*g*h/R*T)=2
M*g*h=R*T*ln2
h=R*T*lm2/M*g=8,31*293*0,693/20*10^-3*10=5760 м
- 15.01.2018 05:13