Какое количество теплоты потребуется для превращения в 150 грамм льда температура минус 8 градусов по Цельсию в воду при температуре 0 градусов по цельсию
- 19.09.2017 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=удельная теплота плавления (ламбда) умножить на массу удел. тепл. плавления льда = 3.4 * 10(пятой степени) Дж/кг Q=3.4 * 10(пятой степени) Дж/кг * 2 кг = 6.8 * 10(пятой степени) Ответ: 6.8 * 10(пятой степени)
- 20.09.2017 12:14
Q = удельная теплота плавления (ламда ) х на массу удел. тепло. плавления льда = 3.5 * 10(9 степени) Дж/кг Q=3.4 * 10(пятой степени) Дж/кг * 2 кг = 6.9 * 12 Ответ: 5.8 * 12(пятой степени)
- 21.09.2017 21:55