Автобус массой 8 т увеличивает свою скорость от 15 м/с до 25 м/с на участке пути длиной 400м. Определите силу сопротивления, если сила тяги равна 6,5 кН
- 15.09.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давайте разберемся.
Сила сопротивления-сила, которая направлена противоположно силе тяги.
400= 625-225/ 2a
400= 400/ 2a
2a= 1
a= 0.5 м/с²
F тяги автобуса без сопротивления движению= 8000 * 0.5= 4000 Н
F Сопротивления= 6500-4000 Н= 2500 Н . 2,5 кН .
- 16.09.2017 04:13