В вакууме распространяется электромагнитная волна частотой 300 кГц.Чему равна ее длина волны?
- 20.04.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина волны связана с частотой по формуле
лямбда = c / f ,где с -- скорость света.
следовательно
лямбда = 3*10^8 / 1.2*105 = 2.5*10^3 = 2500 м
- 21.04.2018 01:16