Автомобиль проехал за 5 с 25 метров , а в последующие 10 с проехал 150 метров чему равно ускорение ? пожалуйста срочно помогите
- 19.01.2018 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим скорость автомобиля:
V о = S / t = 25 / 5 = 5 м/с
Путь можно найти по формуле:
S = Vo*t + a*t²/2
Отсюда:
а = 2*(S - Vo*t) / t² = 2*(150 - 5*10)/100 = 2 м/с²
Ответ: 2 м/с²
- 20.01.2018 20:02