1.сколько колебаний происходит вэлектромагнитной волне с длиной 300м за время равное периоду колебаний с частотой 2000Гц?
- 21.02.2018 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: L=300м, v(ню)=2000Гц, t=T, N-? N=число колебаний. РЕШЕНИЕ: v(ню)=N/t ⇒ N=v(ню)×t, так как t=T, то N=v(ню)×T, а чтобы найти нужно T= 1/v(ню); Т=1/2000Гц=0,0005с; значит N=2000Гц×0,0005с=1 колебание.
- 21.02.2018 22:39