Выразите в метрах за секунду следующие значения скорости движения: 3.6км/ч,18км/ч,36км/ч,54км/ч,72км/ч,90км/ч,108км/ч,180км/ч.
Если поможите правильно добавлю ещё 15 баллов...
- 20.05.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Простая формула:
v (м/с) = v (км/ч)/3,6
v (км/ч) = 3,6 * v (м/с)
3,6 км/ч = 1 м/с
18 км/ч = 5 м/с
36 км/ч = 10 м/с
54 км/ч = 15 м/с
72 км/ч = 20 м/с
90 км/ч = 25 м/с
108 км/ч = 30 м/с
180 км/ч = 50 м/с
- 21.05.2017 10:02