Арман массой 72 кг давит на пол движущегося лифта с силой 864 Н при (g=10 м/с^2)
- 20.07.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила давления Армана на пол равна его весу. P=m(g-a)=Fдавления =>
a=Fдавления/M - g = 12-10=2м/с^2. Лифт движется вверх с ускорением 2м/с^2
- 21.07.2018 15:54