Сколько теплоты выделится при конденсации 500 грамм спирта и дальнейшем его охлаждении до 28 градусов Цельсия
- 19.08.2018 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = λ*m = 8,50*10⁵*0,500 = 4,25*10⁵ Дж = 425 кДж
Остывает спирт
Q2 = c*m*(t2-t1) = 2390*0,500*(78-28) ≈ 60 000 Дж = 60 кДж
Общее количество теплоты:
Q = 425+60 = 485 кДж
- 20.08.2018 01:12