К источнику тока эдс которого 12 В подключили резистор сопротивлением 55 Ом ю. внутреннее сопротивление источника 5 Ом. Чему равна падение напряжения на внутреннем сопротивлении?
- 12.04.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эдс =Е= 12 В,R=55 Ом, r= 5 Ом. u-?I=E/(R+r)=12/60-0,2 A; E=I(R+r) = IR+Ir; Ir=u=E-IR=12-0,2*5=11В.
- 13.04.2017 17:49