Самолет массой 30т касается посадочной полосы при скорости 144км\ч какова сила сопротивления движению,если самолёт до остоновки пробегает по полосе 800м?
- 22.11.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=144 км/ч=40 м/с,s=800м
F=ma, ускорение самолета найдем из v^2=2as, a=v^2/(2s) =1600/1600=1 м/с^2.
F=30000*1=30000Н.
- 23.11.2017 05:09